Passe o mouse na imagem para ver detalhes + Ampliar

Conversor de Mídia de modo único 10/100Mbps MC110CS

  • TP-LINK Fabricante: TP-LINK
  • Cód: TPN0043
Conversor de Mídia de modo único 10/100Mbps MC110CS 0% 0 [Seja o primeiro a avaliar]
Descrição: O MC110CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre de mídia 100Base-TX ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC110CS é projetado para uso com fibra de modo único utilizando o conector do Tipo... Saiba mais
BRL de R$ 362,89 183.90 por R$ 183,90 3x de R$ 61,30 sem juros Economize R$ 178,99

Descrição

O MC110CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre de mídia 100Base-TX ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC110CS é projetado para uso com fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC110CS suporta laser de onda longa (LX) a uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele funciona em 1310nm tanto na transmissão como na recepção de dados.

Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autônomo (sem chassis necessário) ou com chassis de 19 polegadas da TP-Link, MDI / MDI-X para TX porta, auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status do painel frontal. O MC110CS irá transmitir ao longo da fibra óptica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km.

Características

Conversor de Mídia e Módulo
Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Funções Básicas Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
Estende a distância da fibra em até 20km
Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
Portas 1 porta SC/UPC 100M
1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda 1310nm
Network Media 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-FX Fibra de modo único
Indicadores LED LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD
Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Energia Fonte de alimentação externa
Consumo de Energia Máximo 1.52W
Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação